В Москве завершился второй матч чемпионата молодежных команд между ЦСКА-м и «Локомотивом-Пенза-м».

Игра началась с нарушения московскими регбистами уже на 1-й минуте матча, но бьющий «Локомотива» Кирилл Коняхин промахнулся. Команды показывали открытую игру и обменивались атаками, пока дело не дошло до нарушения со стороны гостей, и тут бьющий московской команды оказался неточен. Страсти накалялись и судье пришлось показать первую желтую карточку игроку ЦСКА, команда осталась в меньшинстве, чем и воспользовались регбисты с берегов Суры, Илья Бояров заносит первую попытку в этом матче, точная реализация Коняхина увеличивает отрыв (7:0). Под конец первого тайма произошла небольшая потасовка, но все решилось мирно и команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды продолжили играть в том же ключе, на 50-й минуте неугомонный Бояров заносит вторую попытку, Коняхин также пробивает точно реализацию (14:0). Игроки ЦСКА не собирались сдаваться, упорно начала атаковать пензенцев и на 78-й минуте им удалось найти брешь в обороне «Локомотива», по левому краю в зачетное поле соперника врывается Никита Воронцов и приносит первые очки команде, бьющий «армейцев» оказывается не точным. Итоговый счет матча — 14:5 в пользу «Локомотива».

ЦСКА-м — Локомотив-Пенза-м5:14 (0:7)

Попытки: Воронцов – Бояров (2)

Реализации: Нет – Коняхин (2)