Все, кто предполагали, что серия за 5-е место, которое оспаривают «ВВА-Подмосковье» и «Стрела», получится увлекательной, получили весомое подтверждение своей правоты уже на примере первого матча, который прошёл в Казани.

«Качели» в развитии событий и счёте, удаление до конца игры одного из ключевых игроков «военлётов» и всё-таки вырванная ими победа – таким получилось противостояние в столице Татарстана.

Безусловно, после этого на стороне подопечных Николая Неруша, которые теперь сыграют дома, логично предположить весомое преимущество – хотя бы чисто психологическое. Правда, по этой части есть поводы ждать сверхусилий и от «Стрелы», которая календарный год начала крайне неудачно и должна бы стремиться к мажорной ноте. Причём у команды ДжейПи Нила был реальный шанс на своём поле подсластить горечь от двух крупных поражений в четвертьфинале волевой победой на монинцами, однако в итоге дело обернулось третьим подряд проигрышем.

При этом будем помнить, что матч в Казани завершился со счётом 18:22, а победитель серии определяется по сумме игровых очков. При таких раскладах и с учётом того, как проходила первая встреча, есть основания ожидать упорного выяснения отношений до последних минут, а то и секунд.

«Лига Ставок – Чемпионат России по регби»

Второй матч за 5-е место. Монино. Стадион «Монино». «ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Стрела» (Казань). 17.00 (Трансляция на канале «Матч! Страна», официальном ютуб-канал Федерации регби России, официальном сайте Федерации регби России, в социальных сетях ФРР)