14 октября в Москве на стадионе «Слава» прошел матч Чемпионата России среди молодежных команд, где местная «Слава-м» принимала красноярский «Енисей-СТМ».

С первых минут тайма «славяне» показали своей игрой, что легко гостям не будет в их ответной встрече и доказали уже  на 11-й минуте, передавив схватку «тяжелой машины», первую попытку заносит Амин Байт Саид, точная реализация Бориса Концелидзе прибавляет еще два очка — 7:0. Красноярцы ответили точным штрафным ударом на 16-й минуте, далее последовала попытка  с точной реализацией — 10:7 «Енисей-СТМ» выходит вперед. Но долго вести в счете им не позволили хозяева поля, последовали две попытки и одна точная реализация, счет первого тайма 19:10 в пользу дубля «Славы». Было видно, что хозяева поля нащупали бреши в обороне гостей.

Во втором тайме «славяне» снова передавливают схватку и все тот же Амин Саид заносит свой попыточный дубль, Концелидзе точен в реализации — 26:10. Красноярцы начали чаще атаковать, приближаться к зачетному полю хозяев, в итоге Никите Егорову все-таки удается занести попытку сократив разрыв в счете — 26:15. Команды продолжили обмениваться атаками, но «славяне» в этой игре победы жаждили больше, опять схватка в пяти метрах и снова «тяжелая машина» проигрывает в назначаемой схватке, заключительная попытка в этом матче от Михаила Грачева приносит победу молодежке «Славы».Итоговый счет встречи — 31:15.

«Слава-м» одерживает уверенную победу с бонусом и зарабатывает 5 очков, тем самым за долгое время покидает последнюю строчку турнирной таблицы и обгоняет «ВВА Подмосковье-м»

Слава-м — Енисей-СТМ-м – 31:15 (19:10)

Попытки: Амин Сайд (11,48), Хубаев (26,40), Грачев (63) — Шаповалов (16), Егоров (54)

Реализации: Концелидзе (12,27,49) — Гавричков (19)

Штрафные: нет — Гавричков (16)