В Алуште состоялись матчи второго тура «Лига Ставок — Чемпионата России по регби-7».

С первого же четвертьфинального матча пошли сенсации — традиционно сильная в «семёрке» Кубань» проиграла «Локомотиву» аж в 50 очков! Еще одну сенсацию чуть не сотворили «Владивостокские Тигры» — команда с Дальнего Востока выиграла первый тайм у «Заставы», но во втором тайме удержать преимущество не удалось. Не очень далеко от победы была и «Слава», но «ВВА-Подмосковье» всё-таки взяли своё.

В полуфинале «Локомотив» не оставил шансов «Стреле» (24:0), а в другом матче за выход в финал развернулась борьба между «ВВА» и «Заставой». И когда матч шел к завершению, новозеландский легионер монинцев Ревите Бидль подхватил мяч и донёс до зачетки, победа «ВВА-Подмосковье» со счетом 19:12.

В матче за 3 место «Стрела» дала бой «семёрочной» «Заставе», проведя, как сказал тренер казанцев Джей Пи Нил, «один из лучших таймов в семёрочной истории». Тем не менее, победу благодаря двум попыткам в концовке одержала «Застава».

В финале, как и в прошлом туре, встречались «Локомотив» и «ВВА-Подмосковье». На этот раз игра получилась не такой результативной — всё решила лишь одна попытка Сергея Мысина. Победа «ВВА-Подмосковье» 5:0, и в турнирной таблице обе команды теперь имеют равное количество очков. Следующий тур чемпионата — тоже в Алуште через неделю.