Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

25-26 сентября в Самаре будет сыгран первый тур Чемпионата Высшей Лиги по регби-7 среди мужских команд.

Состав участников в этом году претерпел изменения и обновился практически на 50 процентов. Да и вообще в Чемпионате сыграет сразу 16 команд! Есть несколько коллективов, которые впервые попробуют свои силы в таком турнире, есть приглашенные команды из других стран, а есть и вовсе новообразованные клубы, для которых первый тур Чемпионата Высшей Лиги станет настоящей проверкой. 

Отмечаем дебют таганрогского клуба «Градъ Петровъ», а также дзержинского «Химика», который уже начал играть в «вышке» по регби-15. Будет собрана команда сборной Краснодарского края, а также московской «Славы» по регби-7. Свой шанс показать себя получит и сборная Казахстана. Также в турнире примет участие читинский «Университет», игравший в прошлом сезоне в восточном дивизионе Чемпионата Высшей Лиги.

Фавориты турнира остались всё те же. Напомним, что в прошлом году победителем турнира стала «Нарвская Застава» (не путать с «Заставой-7»), серебро осталось за «Липецком», а бронза за ГБУ МО СШОР Щелково. 

Самыми интересными группами на турнире являются четверки А и С. В первой сыграют «Нарвская Застава», «Ротор», «Торпедо» и «Градъ Петровъ». Сказать, кто выйдет со второго места, крайне сложно. А в группе С начнут команда из Щелково, пермский «Витязь», «Химик» и сборная Казахстана. Здесь тоже будет очень интересный расклад. 

Первый игровой день команды начнут в 9:00 по московскому времени и будут играть групповой этап до самого вечера. В воскресенье в 8:00 по Москве стартуют матчи плей-офф, а церемония награждения запланирована на 17:20. 

С расписанием турнира и группами можно ознакомиться здесь.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8