Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

23-24 октября в Таганроге на стадионе «Авангард» пройдет 2-й тур «вышки» среди мужских команд.

В этот раз в турнире примут участие 15 команд. По сравнению с первым туром не сыграют сборная Казахстана и московское «Торпедо», зато в группе В попробует свои силы команда ВИФК из Санкт-Петербурга. Напомним, что в первом туре, который завершился в Самаре месяц назад, медали между собой разыграли «Липецк», «Нарвская Застава» и сборная Краснодарского края. 

На этот раз в группе А соперниками «Липецка» станут две крепких коллектива – «Витязь» и сборная Самарской области. Обе эти команды, кстати играют в Чемпионате Высшей лиги и в регби-15. Группой смерти можно назвать квартет В. За первую строчку с «Нарвской Заставой» поборются образованные в этом году, но показывающие неплохие результаты, таганрогский «Градъ Петровъ» и дзержинский «Химик», а также тот самый ВИФК. «Химик» мощно играет в пятнашку, одержав три победы в трёх матчах. 

Группа С собрана из представителей, представленных совсем разными территориями. Здесь и фаворит, сборная Краснодарского края, новосибирская «Сибирь», московская «Слава» и сборная Свердловской области. Ну и, наконец, квартет D состоит из калининградского «Балтийского Шторма», щёлковского ГБУ МО СШОР по ИВС, волгоградского «Ротора» и читинского «Университета», который в этом сезоне играет только в «семерку».

Первый игровой день пройдет 23 октября и начнется в 9:00 по московскому времени. В воскресенье, 24 октября, будут сыграны матчи плей-офф, начало – также в 9:00. Ознакомиться с расписанием тура можно по следующей ссылке.

Оба игровых дня будут показаны в прямом эфире на официальном Youtube-канале Федерации регби России. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8