9 октября в 10-м туре чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» на своем поле принимал аутсайдера турнира РК «Ростов».

Тренерский штаб «тяжелый машины» выставил на эту встречу более чем экспериментальный состав: многие ключевые игроки получили возможность отдохнуть. Это Юрий Баранов, Рамиль Гайсин, Евгений Елгин, Эрл Доуври, Фридл Оливье, Денис Симпликевич, Андрей Темнов, Алексей Щербань, Николаас Эстхёйзен, Питер Якобс.

На 4-й минуте счет в матче после атаки форвардами открыл форвард хозяев Виталий Немцев – 5:0. Узунов добавил два очка после реализации – 7:0. «Ростов» ответил штрафным Пронина, но мяч угодил в штангу. Однако долго первых очков гостей ждать не пришлось: после коридора в 5 метрах самым расторопным около зачетки «тяжелой машины» оказался Михаил Кудинов, совершивший занос – 7:5. Пронин снова попал в штангу. «Енисей-СТМ» ответил достаточно быстро попыткой Алексея Михальцова после быстрой атаки по вееру и удара Александра Будыченко по земле – 12:5. Еще две попытки до перерыва совершили Карэл дю Пре и Хетаг Дзобелов, одну реализацию забил Узунов – 24:5.

Во втором тайме открытая игра на поле «Авангарда» продолжилась, но ближе к концу матча преимущество действующего чемпиона России стал все более ощутимее. В итоге команда Александра Первухина совершила еще 4 попытки, на что «Ростов» ответил двумя штрафными Пронина. В составе «Енисея-СТМ» попыточные дубли оформили Шутте, Михальцов и Немцев.

Енисей-СТМ – Ростов – 48:11 (24:5)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Немцев (2), Михальцов (2), Шутте (2), дю Пре, Дзобелов; реализации – Узунов (3), Заболотных.

Результативные действия Ростова: попытка – Кудинов; штрафные – Пронин (2).