«Красный Яр» вырвал победу у «Металлурга» и вышел в полуфинал PARI Чемпионат России по регби.

К 11-й минуте Таумалоло и Даури забили по штрафному, а буквально через несколько мгновений гости остались в меньшинстве. Бригада арбитров посчитала, что Кортни Виннаар грубо сыграл против Дилана Смита. Впрочем «Металлург» неплохо держался, и вскоре Кортни забил ещё (3:6). Лишь под конец первого тайма численное преимущество хозяев начало сказываться – Тальярд и Корфф занесли по попытке. Впрочем, на 38-й минуте Ильин получил жёлтую карточку, и в равных составах «Металлург» занёс после коридора в пяти метрах – отличился хукер Масикане Мазви.

Дебют второго тайма для гостей не удался – Тальярд оформил дубль. Казалось, всё для хозяев поля идёт неплохо, но на 52-й минуте Преториус ударил локтем в лицо Даури и был удалён с поля до конца игры. И снова после мола новокузнечане отличились – Михаил Ратиашвили оказался самым расторопным в зачётке. Через несколько минут уже Гор Петросян быстро разыграл штрафной и приземлил мяч в зачётном поле «Красного Яра». Даури из трёх попыток реализовал лишь одну (24:23).

В концовке «Металлург» не сумел навалиться на зачётку соперника, а «Красный Яр» в одной из атак заработал штрафной, который забил Джейсон Таумалоло. Итог встречи – 27:23. По итогам двух матчей «Красный Яр» не без проблем вышел в полуфинал.

«Красный Яр» – «Металлург» – 27:23 (17:11)

Попытки: Тальярд (33, 48), Корфф (36) — Мазви (39), Ратиашвили (55), Петросян (72);
Реализации: Таумалоло (34, 37, 49) — Даури (73);
Штрафные: Таумалоло (4, 80) — Даури (11, 25);
Желтые карточки: Ильин (38) — нет;
Красные карточки: Преториус (52) — Виннаар (13).

Лучший игрок – Этьенн Тальярд («Красный Яр»)