Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» приглашает выпускников средних школ и ССУЗОВ.

Поволжский университет — современный вуз с почти полувековой историей. Учебный и тренировочный процессы проходят здесь на высокотехнологичных спортивных сооружениях, доставшихся университету в рамках реализации Концепции наследия XXVII Всемирных летних студенческих игр, прошедших в Казани в 2013 году. В их числе гребной канал, пять бассейнов, футбольно-легкоатлетический стадион, центры тенниса, бадминтона и гимнастики, ледовая арена, игровые и тренажерные залы.

Материально-техническая база вуза позволяет студентам-спортсменам высокого уровня мастерства поддерживать форму и совмещать тренировочный и учебный процессы. Дистанционные технологии, внедренные в вузе, позволяют сохранять качество обучения в период длительных спортивных сборов и соревнований.

Поволжский университет готовит преподавателей физической культуры и тренеров спортивных школ по 20 видам спорта, спортивных аналитиков, тренеров по функциональной подготовке, инструкторов ЛФК и работников физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центров, спортивных менеджеров и управленцев для профильных ведомств, организаторов массовых физкультурно-спортивных мероприятий, специалистов в области туризма и сервиса.

Среди студентов и выпускников Поволжского университета немало спортсменов высокого класса, членов сборных России, выдающихся спортсмены, чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

Иногородние и иностранные студенты, а также аспиранты и преподаватели проживают в жилом кластере «C» Деревни Универсиады, в котором созданы все условия для комфортной и безопасной жизни.

Некоторое время назад Поволжский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией регби Татарстана. В рамках этого соглашения вуз и федерация намерены создать все необходимые условия для того, чтобы студенты, занимающиеся регби, имели возможности, как для совершенствования спортивного мастерства, так и для получения соответствующих профессиональных компетенций.

Контакты Приёмной комиссии:

Телефон: 8 (843) 294-90-90, 8 800 250 50 59 (бесплатно по России)

Е-mail: pk@sportacadem.ru

https://vk.com/abiturient_unifirst

https://www.instagram.com/abiturient_unifirst/

https://www.sportacadem.ru/abitur/

Поволжский государственный университет, физической культуры, спорта и туризма:

www.sportacadem.ru

Ответственный по направлению Регби ПГУФКСИТ:

Рамиль Юсупов 8-917-936-35-88

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8